О КИОКУШИН КАРАТЕ - Каратэ Киокушин Киев

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мне задали вопрос: "Почему я выбрал Киокушин?"

Я не принадлежу к той категории людей, которые выбирают. Всегда и во всём полагаюсь на судьбу и дело случая, поэтому сказать, что я выбрал карате было бы не правильно, это оно выбрало меня, когда я пришел с семилетним сыном на тренировки.

Я изучал и открывал для себя мир боевого искусства, помогая ребёнку осваивать взрослую технику. Спустя много лет, пройдя много аттестаций и соревнований, имея опыт инструкторской работы, это незаметно для меня стало настоящим моим увлечением. Хочу сказать спасибо именно этому направлению боевого искусства, да именно искусства, а не спорта, как некоторые пытаются представить этот вид.

Чем же отличается Киокушин от других направлений?

Думаю, что в нём сумели прижиться такие, как казалось бы несовместимые направления, как спорт и боевое искусство, а это очень и очень разные вещи. Не часто встретишь мастера, который сочетает в себе мастерство соревновательной техники и прикладной. Это и есть главное преимущество данного направления. Возьмём к примеру нашу взрослую группу: в среднем 30 человек, возраст от 15 до 52 лет, профессии от автослесаря до главного дирижёра оркестра, характеры от флегматичного до агрессивного, физ данные от инвалидов до мастеров спорта, мужчины и женщины. Не думаю что другое направление дало бы мне возможность собрать в спортивном зале такой коллектив. 

Очень хорошо срабатывает возрастной аспект.Приходит ребёнок, ему хочеться подвижности, игр, соревнованиий, впечатлений, это всё даёт ему Киокушин.Идёт огромная воспитательная польза для формирования позитивного человека, юношам нужен выплеск эмоций, удовлетворение амбиций, проявление характера, здесь его уравновешивает тяжелая статическая нагрузка,что и дает проявить свой характер соревновательная техника и сами поединки. Взрослый человек конечно же начинает любить карате, как оздоровительный аспект: искусство изучения ката, ката с оружием, философия, психология, общение, передача знаний...этим можно заниматься до глубокой старости.

Киокушин наполняет нашу жизнь, это настоящее увлечение, и тот кто живет в этом виде искусства намного обогащает свою жизнь.

К сожалению Киокушин карате очень слабо поддерживается в нашем государстве, слабо пропагандируется и финансируется. Если сравнивать с Россией, то мы очень отстаем в этом вопросе, а ведь это здоровье нашей нации. Нам сейчас пропагандируют бокс и различные направления предлагающие насладиться дракой с разбитыми в кровь лицами. Здесь и спонсоры, и реклама, а что мы воспитываем у детей и молодёжи кроме агрессии? Думаю ничего!

Надеюсь, что всё больше людей начнет понимать ценности боевых искусств. Станут более популярны ушу и цигун, карате и айкидо и все те напрвления ,которые способствуют оздоровлению души и его тела.

С ув.Гладкий Борис Николаевич
3-Й ДАН Киокушин каратэ
ПРЕЗИДЕНТ КИЕВСКОЙ АССОЦИАЦИИ КАРАТЕ.

Каратэ Киокушин — уроки каратэ (обучение), спортивные секции, восточные единоборства в городе Киеве: +38 (067) 515-68-88

СК "ВОЛОТ"

Общественная организация
"Киевская городская ассоциация каратэ"
свидетельство №454395 от 16.04.2008
+38 (067) 515-68-88
г. Киев, ул. Антоновича 4/6
шк. №87
(300 м от ст.м. Льва Толстого)

ПАРТНЕРЫ

©2007-2024 Киевская ассоциация карате Киокушин. ©2024 СК "Волот". Все права защищены
Карате Киокушин - уроки, обучение карате, спортивные секции, единоборства в г. Киев.

Поиск