Спорт в киокушине - Каратэ Киокушин Киев

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Я думаю, что правильный путь настоящего спортсмена – это путь, когда на определенном этапе жизни, он отдаёт предпочтение больше спортивному карате, выступает на турнирах, учит спаринговую технику нарабатывает кондицию и самое главное при этом не нанести вред здоровью.

При правильном подходе – это возможно. Переход в классическое карате, как вид боевого искусства – сохранить в себе любовь и желание постичь тайны этого древнего учения. Иногда наблюдаю картину, как бывший спортсмен киокушина посещает разные тренировки, ходит из одного зала в другой пытаясь поспаринговаться, но как только речь заходит о правильности стойки, ухмыляется и показывает как ему это не интересно. Могу ему только посочувствовать.

Ограничить своё представление о карате киокушин, исключительно как о спорте – это очень большая ошибка. Если удаётся охватить тренирующемуся спортсмену все аспекты киокушина, то это удача и высокая вероятность того, что можно прожить в мире карате, долгую, здоровую, насыщенную интересными событиями жизнь.

Мы у себя в зале разграничиваем так – спортсмены , выступающие на турнирах, 30% базовой техники, 70% спаринговой.

Остальные ученики – 80% базовой и только 20% спаринговой и то напрашивается вопрос – если ты не выступаешь на соревнованиях – зачем учишь спортивный спаринг? Лично я особого смысла в этом не вижу.

С уважением Гладкий Б. Н. 3 дан киокушинкан карате

Каратэ Киокушин — уроки каратэ (обучение), спортивные секции, восточные единоборства в городе Киеве: +38 (067) 515-68-88

СК "ВОЛОТ"

Общественная организация
"Киевская городская ассоциация каратэ"
свидетельство №454395 от 16.04.2008
+38 (067) 515-68-88
г. Киев, ул. Антоновича 4/6
шк. №87
(300 м от ст.м. Льва Толстого)

ПАРТНЕРЫ

©2007-2024 Киевская ассоциация карате Киокушин. ©2024 СК "Волот". Все права защищены
Карате Киокушин - уроки, обучение карате, спортивные секции, единоборства в г. Киев.

Поиск